Auction 763T, Lot # 151
Anónimo. Origen mexicano. Siglo XX. Bautismo de Jesús. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación y desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 126 x 79 cm. Estimado $5,000-8,000